Мелешко Татьяна Николаевна

Занимаемая должность (должности): Преподаватель

Фактическое место работы: ГБПОУ ПК № 18

Преподаваемые дисциплины: ОУД.01. Русский язык, ОУД.02. Литература . ОГСЭ01. Русский язык и культура речи, МДК 01.03. Детская литература с практикумом по выразительному чтению

Наименование оконченного учебного заведения: КГПУ им. Пушкина

Наименование направления подготовки и (или) специальности: русский язык и литература

Общий стаж работы: с 1982 г.

Стаж работы по специальности: с 1986 г.

• 2012 г. – Московский институт открытого образования, тема: «Реализация системно - деятельностного подхода на уроках русского языка и литературы в начальной школе», 72 ч.
  • 2015 г.- стажировка в ГБОУ ВПО Первый МГМУ имени И.М. Сеченова по программе преподавания русского языка в профильных классах медицинской направленности в рамках образовательного ппроекта "Медицинский класс в московской школе".
  • 2016 г. - Департамент образования города Москвы, Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования города Москвы " Центр педагогического мастерства", по теме "Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований", модуль "Организация и проведение школьного этапа всероссийской олимпиады школьников", 24 ч., модуль "Повышение мотивации обучающихся к участию в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников", 24 ч.
  • 2016 г. - Московский институт современного академического образования, тема: "Теоретико- методологические основы содержания ФГОС: для учителей русского языка и литературы", 72 ч.

Награды и почетные звания:

• Грамота Правительства Москвы, департамента образования города Москвы за успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения, значительный вклад в подготовку квалифицированных кадров для учреждений образования города Москвы, 2015 г.
  • Диплом за подготовку призера муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку в 2016-2017 учебном году.
  • Грамота за подготовку участников конкурса чтецов "Праздник белых журавлей", 2016 г.
  • Диплом НОУ ДПО "Экспертно- методический центр"за активное участие в открытой международной мастерской современного педагога "Галерея педагогических идей", 2015 г., г. Чебоксары.
  • Грамота за подготовку участников Всероссийского конкурса по чтению вслух "Живая классика", 2016 г.
  • Грамота за результативное участие студентов колледжа в олимпиадном движении города Москвы в 2017-2018 учебном году.
  • Благодарственное письмо Некоммерческого партнерства образовательных учреждений " Профессионал" за подготовку студентов и активное участие в 4 Общероссийской НПК "Погружаясь в мир науки", 2017 г.,
  • Благодарственное письмо за активное участиев Международном конкурсе по русскому языку "Кириллица", 2016 г.
  • Благодарность Северо-Западного административного округа ДОО "Семейный клуб " Лелека" за профессиональную подготовку участников конкурса художественного чтения "Горжусь своей Россией", 2018 г.

e-mail: meleshko.tatyana@mpc18.ru

Персональная страница: https://nsportal.ru/meleshkot