Болотова Алена Ивановна

Занимаемая должность (должности): Методист, кандидат педагогических наук

Фактическое место работы: Митинская улица, дом 45, корпус 3

Преподаваемые дисциплины: МДК 01.04 Теоретические основы начального курса математики с методикой преподавания

Наименование оконченного учебного заведения: ГОУ МГПУ

Наименование направления подготовки и (или) специальности: педагогика и методика начального образования

Общий стаж работы: с 2005 г.

Стаж работы по специальности: с 2005 г.

Ученая степень (при наличии): кандидат педагогических наук

• "Практика и методика подготовки кадров по профессии" Педагог" с учётом стандарта Ворлдскиллс Россия по компетенции "Преподавание в младших классах" 2018г.
  • «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «ВорлдСкиллс Россия» по программе «Региональный эксперт». 2017г.
  • «Содержание и методика преподавания модуля ОПК комплексного учебного курса ОРКСЭ с использованием дистанционных технологий» ГАОУ ВО г.Москвы МИОО 2016 г.
  • «Использование программного обеспечения Promethean ActivInspire для создания информационно-образовательной среды». 2015г.
  • Дополнительная профессиональная программа «Развитие таланта школьников в предметных областях» ГАОУ ДПО ЦПМ 2015г.
  • Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение школьного этапа всероссийской олимпиады школьников ГАОУ ДПО ЦПМ

Опыт работы:

ГОУ СОШ №1410 2005г.-2008г.,

ГБПОУ ПК№18 2011г. - н.вр.

Награды и почетные звания:

• 2015 г. Почетная грамота Московского городского комитета Профсоюза работников народного образования
  • 2015 г. Почетная грамота Департамента образования города Москвы

e-mail: bolotova.alena@mpc18.ru