Профессиональное обучение для школьников

Online ЗАПИСЬ НА ПРОГРАММЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ

ПРЕЗЕНТАЦИЯ "ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ БЕЗ ГРАНИЦ"

Для обучающихся 9,10 классов!

За счет средств бюджета города Москвы!

Категория слушателей: до 18 лет

Срок обучения: 5-7 месяцев

Количество часов в неделю: 6-8 часов

Основные задачи проекта:

1. Ранняя профориентация школьников;
  2. Развитие интереса к будущей специальности;
  3. Получение профессиональных навыков в рамках выбранной профессии.

Проект «Профессиональное обучение без границ» предполагает освоение основных программ профессионального обучения по профессиям рабочих, должностям служащих, финансируемым за счет средств бюджета города Москвы в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Москвы.

Какие плюсы для обучающихся при приобретении профессии рабочего, должности служащего:
  • Повышенные перспективы трудоустройства в каникулярное время;
  • Получение навыков по рабочей профессии может помочь будущему выпускнику более осознанно подойти к своему профессиональному развитию.
Прием на программы осуществляется на основании документов:
  • Копия паспорта законного представителя.
  • Заявление о приеме от родителей Скачать заявление
  • Согласие на обработку персональных данных Скачать согласие
  • Копия паспорта (c регистрацией) обучающегося
  • Копия свидетельства о рождении обучающегося
  • Копия СНИЛС обучающегося
Запись на все программы осуществляется по адресу:

г. Москва, улица Митинская 45 корпус 3 кабинет 410 а

Контакты:

Менеджер по проектам

Юрченкова Марина Геннадьевна 89151201334 yurchenkova.marina@mpc18.ru

В результате освоения программ профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих в московских колледжах школьники сдают квалификационный экзамен и получают

Cвидетельство о профессии с присвоением квалификации.

Приглашаем на обучение по следующим программам:

Вожатый

1-группа: Понедельник, Среда: 16.30-18.45

✔ Детские оздоровительные лагеря,
✔ Детские развлекательные центры, учреждения дополнительного образования.

В ходе обучения формируются:

Навыки организации деятельности детских общественных объединений в образовательной организации.

Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин

1-группа: Вторник, Четверг 16.30-18.45

Области применения профессии:

Специалисты данного профиля необходимы на каждом предприятии. В частности, специалисты в области цифровой обработки информации чрезвычайно востребованы организациями сферы культуры (музеи, фонды, библиотеки и др.). Смежные профессии: специалист по установке программ, дизайнер, WEB-программист, сборщик или ремонтник компьютеров, фото- или видео- редактор, системный администратор.

В ходе обучения формируются:

Навыки настройки параметров функционирования персонального компьютера, периферийного и мультимедийного оборудования. Навыки ввода цифровой и аналоговой информации в персональный компьютер с различных носителей, периферийного и мультимедийного оборудования; сканирования, обработки и распознавания документов. Навыки конвертирования медиафайлов в различные форматы, экспорта и импорта файлов в различные программы-редакторы. Навыки обработки аудио-визуального и мультимедийного контента с помощью специализированных программ-редакторов.

Социальный работник

1-группа: Понедельник, Четверг: 16.30-18.45

Специалисты данного профиля необходимы
✔ в школах,
✔ приютах,
✔ домах престарелых,
✔ центрах социального обслуживания,
✔ отделах социального обеспечения местных администраций.

В ходе обучения формируются:

Навыки оказания бытовой, материальной, моральной и правовой помощи незащищенным слоям населения (инвалидам, одиноким и престарелым людям, одиноким матерям, многодетным семьям, детям-сиротам, беженцам и др.).

Младший воспитатель

1-группа: Среда, Пятница: 16.30-18.45

Области применения профессии:

✔ Помощник воспитателя в дошкольном учреждении.
✔ Няня.

В ходе обучения формируются:

Навыки участия в планировании и организации образовательного процесса ДОУ и жизнедеятельности воспитанников. Навыки контроля за санитарным состоянием помещений и оборудования, осуществление деятельности по уходу за детьми разного возраста, осуществление контроля за психологическим и физическим состоянием детей.

Консультант в области развития цифровых компетенций населения (Цифровой куратор)

1-группа: Понедельник, Среда: 16.30-18.45

✔ Учреждения образования;
✔ Досуговые учреждения (клубы, дворцы и дома культуры, дома народного творчества);
✔ Многоцелевые центры с преобладанием культурного обслуживания населения;
✔ Администрации (области, города, района, поселения).

В ходе обучения формируются:

Навыки, позволяющие человеку эффективно решать задачи в цифровой среде. К компонентам цифровой грамотности относятся: информационная грамотность, компьютерная грамотность, медиаграмотность, коммуникативная грамотность, технологические инновации.

15.06.2021
В ГБПОУ ПК№18 в рамках проекта Департамента образования и науки города Москвы «Профессиональное обучение без границ» проведены квалификационные экзамены по освоению основной программы профессиональной подготовки по профессиям рабочих и должностям служащих по профессии Вожатый. Обучающиеся выполняли компьютерные тесты, защищали коллективные творческие дела, работали с кейсами. Благодарим ребят за старание, творческий подход к сценированию воспитательных мероприятий, уникальные рационализаторские предложения! Поздравляем с успешным освоением программы и сдачей экзамена! Желаем профессиональных успехов!
обновлено: 15.06.2021