Информация о состоянии дорожно-транспортного травматизма

в ГБПОУ ПК Школа № 18

год

Квартал

происшествий

Вид происшествий

Профилактическая работа

1 квартал

- Проведен инструктаж с обучающимися по правилам поведения на дорогах города и пользования общественным транспортом (с записью в журналах инструктажа под роспись).

- При организации выездных мероприятий с обучающимися проведены целевые инструктажи по безопасному поведению на улицах, дорогах и в транспорте.

- В учебных группах проведены классные часы по темам «Безопасный маршрут в колледж», Безопасное поведение в пассажирском транспорте».

- На родительских собраниях в учебных группах обсужден вопрос безопасного поведения детей на улицах города.

2 квартал

- На родительских собраниях в учебных группах обсужден вопрос безопасного поведения детей на улицах города в том числе в ходе летних каникул.

- Инструктивное занятие с кураторами учебных групп по профилактике дорожно-транспортного травматизма среди студентов.

- В учебных группах проведены классные часы по темам «Безопасное поведение на мопеде и велосипеде», «Безопасность на железнодорожном транспорте».

- До персонала и обучающихся оперативно доводилась информация о состоянии дорожно-транспортного травматизма в образовательных учреждениях города Москвы.

3 квартал

- Проведен месячник «Безопасная железная дорога».

- Индивидуальные консультации со студентами по вопросам обеспечения безопасности на дорогах с использованием Паспорта дорожной безопасности колледжа.

- Родительская общественность проинформирована о наличии паспорта дорожной безопасности на сайте колледжа.

4 квартал

Профилактическая работа

1 квартал

2 квартал

- До персонала оперативно доводилась информация о состоянии дорожно-транспортного травматизма в образовательных учреждениях города Москвы.

Наличие и количество светоотражающих элементов для использования при передвижении пешком по улицам города:

• Количество комплектов для группового использования: 0
  • Количество комплектов для индивидуального использования: 248

06.12.2019
03.12,2019 Проведена встреча учащихся начальных классов с инспектором по пропаганде ОГИБДД УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве, старшим лейтенантом полиции Алимовой Эльвирой Ансаровной по вопросам безопасности на дорогах города. Проведены классные часы в учебных группах по темам "Безопасный маршрут в колледж"», «Безопасное поведение на дорогах в период каникул», Безопасное поведение в пассажирском транспорте», «Безопасное поведение на скутерах, самокате и велосипеде»
обновлено: 06.12.2019