Итоги XIX Педагогических чтений и Межрегиональной научно-практической конференции «Педагогическое наследие К.Д. Ушинского как ценностный ориентир патриотического воспитания. Исторические уроки и современность» 30.03.2015

27 марта 2015 года в Педагогическом колледже № 1 им. К.Д. Ушинского прошли XIX Педагогические чтения, посвященные 70-летию присвоения колледжу имени К.Д. Ушинского и Межрегиональная научно-практическая конференция «Педагогическое наследие К.Д. Ушинского как ценностный ориентир патриотического воспитания. Исторические уроки и современность»

27 марта 2015 года преподаватели и студенты колледжа приняли участие  в ежегодной  Межрегиональной научно-практической конференции «Педагогическое наследие К.Д. Ушинского как ценностный ориентир патриотического воспитания. Исторические уроки и современность».

Дипломом 1 степени было отмечено выступление педагога-психолога колледжа Своротовой Ю.В по теме «Учебно-профессиональная общность как средство формирования профессиональной успешности будущих педагогов».

Дипломами 3 степени были отмечены выступления студентов по темам: «Музейная педагогика как форма патриотического воспитания в колледже» (руководитель – Ромашова Н.А.); «Развитие познавательной самостоятельности у учащихся 2 класса в образовательном процессе» и «Роль учителя в формировании духовно-нравственных интересов младших школьников» (руководитель – Стеценко Е.Р.).

В работе конференции приняли участие Артемий Владимиров, Духовник и старший священник Алексеевского ставропигиального женского монастыря г. Москвы, член Союза писателей России, почетный  профессор факультета православной культуры, заместитель декана факультета православной культуры академии ракетных войск стратегического назначения, Богуславский М.В., Доктор педагогических наук, профессор, член-корреспондент РАО, заведующий отделом истории педагогики и образования Института теории и истории педагогики РАО, Гризик Т.И. , член экспертного совета по дошкольному образованию Комитета Образования Государственной Думы РФ, к.п.н., главный редактор журнала «Дошкольное образование».