Четвертые Московские родительские чтения «Семья и ее миссия в современном мире» Международного общественного движения «Родительская забота» 02.12.2014

28 ноября 2014 года в Четвертых Московских родительских чтениях «Семья и ее миссия в современном мире» Международного общественного движения «Родительская забота» приняли участия десять студентов колледжа под руководством Стеценко Е.Р.

28 ноября 2014 года в Четвертых Московских родительских чтениях «Семья и ее миссия в современном мире»Международного общественного движения «Родительская забота» приняли участия десять студентов колледжа под руководством Стеценко Е.Р.

В рамках Чтений Елена Романовна Стеценко осуществляла руководство работой секции «Без сердца что поймешь?».

Ведущая идея работы секции:«Педагогика без сердца жить не может…» Ш.А. Амонашвили

Программа проведения:

• Классика педагогики о воспитании в семье;
  • Мастер-класс: Сердечная встреча;
  • Семейные традиции – связующая нить поколений (исследование и интерактивная работа с группой);
  • Мастер-класс: Педагогика и родители. Как рождается благодарность в сердце?;
  • Проблемы социализации детей, воспитывающихся в приемной семье.