Конкурсное задание (ШКОЛЬНИКИ) 08.10.2018

Конкурсное задание - Организация и проведение внеурочной физкультурно-спортивной деятельности оздоровительной, профилактически-реабилитационной и рекреационной направленности обучающихся, отнесенных по состоянию здоровья к специальной медицинской группе.

1. Конкурсное задание (ШКОЛЬНИКИ)

Цель: продемонстрировать умение разрабатывать и проводить мероприятия физкультурно-спортивной деятельности оздоровительной, профилактически-реабилитационной и рекреационной направленности обучающихся, отнесенных по состоянию здоровья к специальной медицинской группе.

Задание: Разработать и провести гимнастику до учебных занятий (без предмета, с гимнастической палкой, с пипидастрами) для обучающихся (9-11 класс), имеющих соматические заболевания и отнесенных по состоянию здоровья к специальной медицинской группе (А).

В качестве обучающихся выступают 6 волонтеров в возрасте от 15 до 18 лет (гендерный состав группы волонтеров определяет участник).

Продолжительность (лимит времени) выполнения задания: 10 минут.

Последовательность выполнения задания:

1. Изучить конкурсное задание.

2. Определить цель, задачи и содержание комплекса утренней гигиенической гимнастики.

3. Подобрать и подготовить необходимый инвентарь и оборудование для проведения комплекса утренней гигиенической гимнастики.

4. Сообщить экспертам о готовности выполнения конкурсного задания.

5. Сообщить волонтерам цель и задачи комплекса утренней гигиенической гимнастики.

6. Выполнение задания перед экспертами, соблюдая методическую последовательность и требования по технике безопасности и охране труда.

7. Подвести итоги выполнения задания в соответствии с поставленной целью и задачами.

8. Сообщить экспертам об окончании выполнения задания.

9. Убрать инвентарь и оборудование с конкурсной площадки.