Делегация ГБПОУ ПК № 18 посетили Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Казанский педагогический колледж" 11.03.2019

В период с 18.02.2019 г. по 22.02.2019 г. делегация в составе Васильевой С.И., Потемкиной А.В., Гарсия Е.А., Антоновой М.В. посетили Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Казанский педагогический колледж", город Казань, Россия

Цель посещения: участие в проектной сессии экспертов WorldSkills по компетенции «Дошкольное воспитание» в связи с подготовкой к национальному чемпионату WorldSkills Russia 2019 и проведению Демонстрационного экзамена в 2019 году по стандартам WorldSkills (компетенция «Дошкольное воспитание»).

Программа и результаты:

1. С 19 по 21 февраля 2019 года - работа в проектной сессии в Ресурсном центре подготовки педагогических кадров на базе Казанского педагогического колледжа. Программа включала в себя:

- знакомство с системой педагогического образования Республики Татарстана, с организацией образовательного процесса в Казанском педагогическом колледже;

- знакомство с системой работы и материально-технической базой СЦК WSR Дошкольного образования;

- деловую встречу с директором колледжа, к.п.н, менеджером по компетенции «Дошкольное воспитание» Заляловой Анфисе Григорьевне и зам.менеджмером по компетенции «Дошкольное воспитание»;

- участие в мастер-классах, организованных работниками Ресурсного центра подготовки педагогических кадров на базе Казанского педагогического колледжа.

Результатами участия в программе стала договоренность о дальнейшем сотрудничестве с Ресурсным центром подготовки педагогических кадров на базе Казанского педагогического колледжа и интегрировании в экспертное сообщество WorldSkills по компетенции «Дошкольное воспитание» преподавателей колледжа.

2. 19 февраля 2019 года проходил Финал Республиканского конкурса среди талантливых студентов СПО "Достижение года". Я приняла участие в составе жюри конкурса и смогла оценить творческое мастерство студентов. По окончании конкурса состоялась деловая встреча с ректором Казанского инновационного университета Тимирясовой Асией Витальевной, на базе которого прошел конкурс.

По результатам деловой встречи была достигнута договоренность об участии в будущем конкурсе студентов нашего колледжа.