Стажировка педагогов ОАНО "Школа "Наследник" на базе ГБПОУ ПК №18 31.10.2018

В рамках проекта «Гостеприимный колледж» 1 ноября 2018г. наш колледж посетила делегация учителей ОАНО «Школа «Наследник». Научно-методическая служба колледжа предложила гостям новый формат повышения квалификации - однодневную стажировку. Программа стажировки включала следующие мероприятия: посещение открытого урока русского языка во 2 классе (учитель А.С. Сербул), открытых уроков русского языка (преподаватель Ковалева А.В.) и математики (преподаватель Мельникова С.В.) на 1 курсе и обмен мнениями по вопросу реализации требований федеральных образовательных стандартов к проведению урока.

Гости участвовали в работе трех семинаров и практикума (ведущие: А.Е. Шевченко, Заслуженный учитель РФ, методист колледжа; Болотова А.И., преподаватель методики математики, к.п.н.; Захарова Е.Г., преподаватель методики русского языка) по проблематике особенностей проектирования урока в начальной и старшей школе, использования интерактивных методов и приемов в учебном процессе.