I Открытый чемпионат «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills Russia в компетенции «Физическая культура и спорт» по Самарской области 25.03.2016

С 21 по 25 марта 2016 г. в г. Тольятти, Самарской области на базе ГАПОУ «ТСПК» проводился I Открытый чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Физическая культура и спорт».
Данный Чемпионат дал старт новой компетенции "Физическая кульутра и спорт".
Главный национальный эксперт компетенции Светлана Зиборова - человека из спорта, а ныне успешный бизнесмен, руководитель и владелец сети спорт-клубов г. Тольятти. В апреле компетенция будет представлена на финале чемпионата Поволжского Федерального Округа в Мордовии.

Для Педагогического колледжа №18 Митино данный Чемпионат был очень важен и значим, поскольку по двум специальностям колледжа "Физическая культура" и "Адаптивная физическая культура" готовят молодых специалистов для данной компетенции. Представители колледжа Потемкина Анастасия Васильевна и Гришутина Людмила Сергеевна приняли активное участие в работе данного Чемпионата, в обсуждение вопросов по продвижению данной компетенции в России, а также получили право быть Региональными экспертами по компетенции "Физическая кульутра и спорт".