Как получить Грант? 29.03.2018

Критерии урока
  1. Разработать средствами Платформы набор электронных сценариев уроков и направить их на публикацию при помощи кнопки «Отправить на конкурс».
  2. Уроки должны содержательно покрывать в полном объеме любой модуль из системных шаблонов поурочного планирования. Шаблоны опубликованы в общем доступе в общегородском электронном журнале.
  3. После прохождения модерации и публикации в общем доступе представленный набор сценариев должен набрать в сумме не менее 500 (пятисот) запусков, просмотров и/или скачиваний.

Представленные электронные сценарии уроков должны соответствовать следующим критериям:

* каждый сценарий урока максимально полно раскрывает запланированный объем элементов содержания, закрепленных за уроком в тематическом планировании;

* каждый электронный сценарий урока максимально эффективно задействует возможности интерактивного оборудования класса, подразумевает смену видов учебной деятельности учащихся, учитывает возрастно-психологические особенности школьников и санитарные нормы и правила, содержит описание деятельности учителя (конспект учителя) на каждом этапе урока.

* каждый сценарий урока содержит: видеоматериал, текстовые материалы (объяснения, примеры, определения и т.д.), интерактивные задания (передвижения объектов, их размещение в некотором соответствии), задание в форме, приближенной к международным исследованиям, фронтальное тестовое задание, задание в форме, приближенной к заданиям итоговых экзаменов.

* комплекс сценариев уроков разработан на основе системной (примерной) цифровой рабочей программы по предмету в Платформе (без внесения изменений по количеству тематических модулей, количеству уроков, наименований тем, прикрепленных элементов содержания образования и т.д.), а также включает в себя задания междисциплинарного содержания;

* комплекс электронных сценариев уроков обеспечивает полноценное изучение тематического модуля рабочей программы;

* в комплексе сценариев один из уроков посвящен задаче итогового обобщения тематического блока (модуля);

* в комплексе сценариев один из уроков содержит задания для организации проверочной (контрольной) работы;

* в комплексе сценариев присутствуют материалы, связанные с Москвой (музеями и предприятиями столицы, электронными ресурсами города и т.д.)

* дополнительно представлены задания для самостоятельной работы учащихся, тестовые задания для возможности самопроверки.