Профсоюзная учеба 25.04.2018

23-24 апреля 2018 года заместитель директора ГБПОУ ПК № 18 А.В. Потемкина и уполномоченный по охране труда З.К. Амелина обучались на семинаре уполномоченных профсоюзных организаций, членов комитетов (комиссий) учреждений профессионального образования по охране труда по теме: «Организация работы уполномоченного профсоюзной организации. Расследование несчастных случаев на производстве и с обучающимися. Особенности специальной оценки условий труда». Обсуждались следующие вопросы: - организация и проведение предварительных (при поступлении на работу) и периодических медицинских осмотров, психиатрических освидетельствований работников учреждений профессионального образования; - организация системы управления охраной труда. Практические аспекты проведения специальной оценки условий труда. Новые требования в стандартизации обучения по охране труда. - организация работы первичной профсоюзной организации по контролю за выполнением коллективного договора в части охраны труда. Особенности в расследовании несчастных случаев на производстве и другие.