Посетили Нижегородский губернский колледж 04.06.2021

Педагогический коллектив в составе директора колледжа Васильевой С.И., зам. директора Дедюхиной А.А., ст. методиста Беловой Н.Г., методиста Скоропуповой У.Г., педагога-организатора Егоровой О.Б., 1-2 июня 2021 года стал участником Круглого стола «Учебно-воспитательная деятельность в системе СПО. Приоритеты, актуальность, пути решения» в Нижнем Новгороде. В ходе поездки коллеги познакомились с организацией работы в Мастерских, реализующих специальности Дошкольное образование, Преподавание музыки в школе, Преподавание в начальных классах, Социальная работа, Медицинский и социальный уход, посетили ресурсный Центр «Педагог будущего», региональный Центр по инклюзивному образованию «Равные возможности», который отражает работу с детьми с ОВЗ и мультимедийный центр «Сфера», представляющий образовательные и профооринтационные возможности учебного заведения. В Мастерских были представлены мастер-классы и тренинги по работе с современным оборудованием. В работе круглого стола приняли участие администрация , преподаватели Нижегородского губернского колледжа и Министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области – Петрова О.В. По итогам работы Круглого стола подписан Договор о сетевом взаимодействии по обмену опытом и намечены пути эффективного сотрудничества в реализации социально-значимых проектов в системе СПО по педагогическим специальностям между городами Москва и Нижний Новгород.