23-25 апреля на Центральных профсоюзных курсах МФП «Правда» прошло выездное совещание председателей первичных профсоюзных организаций. Место проведения: Центральные профсоюзные курсы Московской Федерации Профсоюзов. 19.05.2021

В совещании принимала участие председатель ППО И.А. Дёмина. В рамках совещания спикер А. К. Столярова, ведущий юрконсульт АНО «Профзащита», рассказала о программе «Профконсалтинг» с примерами случаев из судебной практики. Спикер Ю.Н. Натарова, гл. специалист ЭАО МГО Профсоюза, подробно рассказала о налоговом вычете. Сумма налогового вычета. Налоговый вычет на детей. Социальный вычет. Имущественный вычет. Документы на налоговый вычет и срок подачи.

Далее рассматривались вопросы по локальным нормативным актам, стимулирующим выплатам, чек-листам, тарификации. Спикером по этим вопросам выступила Киселева Т.А., зам. зав. ЭАО МГО Профсоюза. Проблемы обсуждались очень подробно, с наглядными примерами и практическими занятиями.

Помимо этого, прошли приятные минутки. Это поздравление наших председателей-юбиляров Проценко О.Д. и Жуковой И.Н. и поздравление председателей эффективных первичных организаций Богдановой Т.И. и Бедердиновой М.С. с вручением памятных знаков.

25 апреля председатель ТПО Рыжкова Л.А. выступила перед председателями первичных профсоюзных организаций с обзором изменений, внесенных в Устав Общероссийского Профсоюза Образования.

В конце совещания всем участникам были вручены сертификаты.