От замысла к результату 17.05.2021

12 мая 2021г. в колледже прошел педагогический совет - методический форум "От замысла к результату", целью которого стало представление инновационного педагогического опыта педагогических колледжей, организаций ВПО. Гостями форума были Данилова Е.Е., к.псих.н., лауреат Премии Президента РФ и Правительства РФ в области образования (ФГБНУ Психологический институт РАО); Хабарова М.В., Солоневичева М.Н., Вакуленко Л.С. (ГБПОУ ПК №4 СПб); Пивчук Е.А. (СПб ГБПОУ ПК №8); руководители программ бакалавриата ГАОУ ВО МГПУ и АНО ВО РосНОУ). Методический форум работал на 5 тематических площадках. В рамках форума прошла панельная дискуссия, к обсуждению были предложены вопросы: как цифровые технологии изменяют методическую деятельность преподавателя; как учесть тренды на индивидуализацию и персонализацию обучения, онлайн-формат, сетевое взаимодействие образовательных организаций.

методического форума

«ОТ ЗАМЫСЛА К РЕЗУЛЬТАТУ»

для педагогов профессиональных образовательных организаций СПО и ВПО

Цель методического форума – представление инновационного педагогического опыта, обсуждение влияния методической работы педагога на его профессиональное мастерство.

Регламент работы форума: 15.30 - 17.30

15.30 - Открытие, приветственное слово Васильевой С.И., директора колледжа, Заслуженного учителя. Видеофильм – интервью педагогов и студентов. Колтакова М.Е., медиа специалист; Шевченко А.Е., методист

15.40 - Проектирование развития профессиональной компетентности педагогов в условиях колледжа, Белова Н.Г., старший методист, к.п.н.

Флешмоб «Заряд бодрости»

16.00Галерея методических открытий, работа тематических площадок:

° Панельная дискуссия, модератор Белова Н.Г., старший методист

«Психологические особенности процесса самоопределения юношества в условиях современного постиндустриального общества» Данилова Е.Е., канд. психол. наук, лауреат Премии Президента РФ и Правительства РФ в области образования, ФГБНУ «Психологический институт Российской академии образования»;

«В чем проявляется методическая компетентность преподавателя» Хабарова М.В., методист, преподаватель ГБПОУ «ПК №4 СПб»;

«Как цифровые технологии изменяют методическую деятельность» Солоневичева М.Н., методист, преподаватель; Вакуленко Л.С., к.п.н., доцент, методист, преподаватель ГБПОУ «ПК №4 СПб»;

«SMART-методы профессиональной практики педагогов как основа профессиональной квалификации» Пивчук Е.А., к.п.н., заместитель директора СПб ГБПОУ «ПК №8»

при участии руководителей программ бакалавриата ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет», АНО ВО «Российский новый университет».

° Площадка «Учение с увлечением»

«Как научить любить математику?» Мельникова С.В., преподаватель

«Дебаты как образовательная технология» Сурина А.А., преподаватель

° Площадка «Необычно. Интересно. Полезно»

«Правильная осанка – это красота и здоровье» Фимин К.С., преподаватель

«Учимся, играя» Давыдова Е.С., преподаватель

° Площадка «Будь здоров!»

«Движение – это жизнь» Васенкова Н.А., Дардик А.Б., преподаватели

«Познай себя» Васенкова Н.А., Клочкова М.А., преподаватели

° Площадка «Конкурс студенческих проектов», модератор Балкашинова Т.Н., преподаватель:

* «Роль женских образов в русской литературе 18-20 вв.» Ларионова Алина, гр.13, руководитель Ковалева А.В.

* "Хиросима и Нагасаки: "целесообразность" и последствия применения ядерного оружия против мирного населения" Тумасова Мария, гр.14, руководитель Морозов А.В

* «Добро пожаловать на улицу Бейкер-стрит, дом 221 В» Потемкина Анна, гр.12, руководитель Мельникова С.В.

* «Музыка сфер» Хамкина Анна, гр.12, руководитель Мельникова С.В.

* "Контактные зоопарки как элемент коррекционной работы" Смирнова Анастасия, гр.12к, руководитель Волкова О.Е.

* «Энергетические напитки: мифы и реальность» Агапова Г., гр.13, руководитель Смирнов В.А.

* «Экосистема - часть города будущего» Манычкина Ангелина и Петлевая Ксения, гр.12к, руководитель Анцупов А.А.

* «Песочная вселенная iSandBOX: изучение иностранного языка с помощью интерактивной песочницы» Лисина Катерина, гр.10, руководитель Митюн М.А.

* «Мои стратегии изучения английского языка» Кузьмичева Анастасия, гр. 22к, руководитель Степанян Л.Н.

* «Особенности обучения в школах Англии в сравнении со школами России» Тихонова Анастасия, гр. 22к, руководитель Губанова Д.А

* «Образовательный веб-сайт» Ермакова Анастасия, Фонина Анастасия, гр. 22, руководитель Страмнова А.А.

17.10Подведение итогов методического форума, выступления модераторов Балкашинова Т.Н., Воронцов К.А., Пожидаева Т.И., Стагендо А.В.

Музыкальная гостиная «Великой Победе посвящается», Лебединцева М.В., педагог-психолог.