Заседание методического объединения учителей начальной школы 13.03.2019

21.11.2018 состоялось очередное заседание . Коллеги обсудили актуальный вопросы и выступили в соответствии с планом:

1. Анализ объективности выставления триместровых отметок, выполнение программ, анализ успеваемости. Результаты итоговых контрольных работ за 1 триместр. (Юдина Н.В., Страмнова А.А., Сербул А.С., Цикаришвили С.Т.)

2. Анализ состояния электронных журналов. (Болотова А.И.)

3. Психологическая готовность первоклассников к обучению в школе в условиях ФГОС НОО, ФГОС НОО ОВЗ. Результаты адаптации первоклассников. (Своротова Ю.В., Клинаева А.С.)

4. Использование приемов активизации внимания учащихся на уроках в начальной школе (Страмнова А.А., Сербул А.С.)

5. О комплектовании библиотечного фонда и приобретении рабочих тетрадей на следующий учебный год. (Нижнева Л.В.)