Шаг в будущее 10.03.2021

Становится традиционным проведение в ПК № 18 для обучающихся Школа 2097 IT-марафона «Шаг в будущее». Оборудование лаборатории DigitalSkills позволяет знакомится с компетенциями будущего. В этот раз в программе марафона были представлены мастер-классы по развитию современных компетенций с использованием инновационного образовательного оборудования: «Умное освещение»: прокачай свои навыки с микроконтроллером Arduino и «Основы программирования роботов с Lego WeDo 2.0.». Программа марафона представляла опыт совместной работы студентов колледжа и преподавателей IT-лаборатории колледжа DigitalSkills Л.В. Орешкиной и И.Э. Петросян с использованием интерактивных технологий в образовательном процессе. Все участники получили сертификаты.