Прошел телемост «Дистант. Вектор сближения» 06.11.2020

5 ноября 2020 года в ГБПОУ «Педагогический колледж № 18 Митино» прошел телемост «Дистант. Вектор сближения» совместно с ГПОАУ ЯО Ярославский педагогический колледж при поддержке Городского методического центра Департамента образования и науки города Москвы.

С приветственной речью к участникам телемоста обратились директора колледжей: заслуженный учитель РФ, почетный работник общего образования Васильева Светлана Ильинична и почетный работник общего образования Российской Федерации, кандидат педагогических наук Лавров Михаил Евгеньевич. Телемост был организован в рамках проекта «Взаимообучение городов» и реализации плана мероприятий посвященных 80-летию ПТО. В ходе проведения телемоста педагогический колледж № 18 и Ярославский педагогический колледж поделились опытом реализации направлений «Урок в музее», использование цифровых технологий в образовательном процессе, обучения с применением дистанционных технологий, добровольческих инициатив, социальной активности, ресурсы didgital лаборатории. По итогам телемоста состоялось подписание Соглашения о взаимном сотрудничестве и обмене опытом. В момент переговоров директор Ярославского педагогического колледжа М.Е. Лавров предложил интересную идею проведения совместного урока в музее в Москве и в Ярославле. Встреча прошла в теплой дружественной атмосфере. Финалом телемоста стала песня Д. Майданова «Моя Ярославия». Не смотря на непростой период в условиях короновирусной инфекции, цифровые технологии позволяют делиться опытом, обмениваться информацией и быть ближе и интересней друг другу.