Итоги конкурса методических разработок 2019-2020 учебного года 01.09.2020

31 августа 2020г. на педагогическом совете подведены итоги конкурса методических разработок 2019-2020 учебного года. Конкурс проводился по 2 номинациям: «Методическая разработка учебного занятия (урока) с использованием ЭО и ДОТ» и «Методическая разработка онлайн-урока / онлайн-занятия». На конкурс поступило 18 разработок, подготовленных педагогами СПО и начальной школы. В состав экспертного жюри входили: Болотова А.И., к.п.н. (председатель жюри); Дедюхина А.А. (заместитель директора); Гарсия Е.А. (председатель ПЦК); Морозов А.В., к.и.н. (председатель ПЦК); Своротова Ю.В., к.п.н.; Шевченко А.Е., заслуженный учитель РФ.

Номинация «Методическая разработка учебного занятия (урока) с использованием ЭО и ДОТ»:

1 место

Белова Н.Г. Методическая разработка учебных занятий по дисциплине ОП.02 Психология для специальностей 44.02.02 Преподавание в начальных классах и 44.02.05 Коррекционная педагогика в образовании с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Митюн М.А. Методическая разработка уроков иностранного языка с использованием ЭО и ДОТ.

2 место

Васенкова Н.А. Методическая разработка учебного занятия (урока) по МДК.01.01 Частные методики адаптивного физического воспитания с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Ефанова М.Е. Методическая разработка уроков иностранного языка с использованием ЭО и ДОТ.

3 место

Торяник Т.Ю. Методическая разработка для МДК 02.05 Теория и методика музыкального воспитания с практикумом для студентов III курса специальности 44.02.01 Дошкольное образование.

Номинация «Методическая разработка онлайн-урока / онлайн-занятия»:

1 место

Мельникова С.В. Конспекты онлайн-уроков по ОУД.05 Математика для студентов 1 курса специальности 49.02.01 Физическая культура по темам: Площадь криволинейной трапеции. Первообразная и интеграл.

Орешкина Л.В. Методическая разработка онлайн-уроков по дисциплинам «Информатика и ИКТ в профессиональной деятельности», «Информатика».

2 место

Волкова О.Е. Конспекты уроков по дисциплине ОУД. Естествознание для студентов 1 курса по темам: Пластмассы и волокна. Химия в быту.

3 место

Сербул А.С. Конспекты уроков по предмету Окружающий мир для учеников 3 класса по темам: Кто такие рыбы? Почему звенит звонок?

Страмнова А. Технологическая карта онлайн-урока по русскому языку в 3 классе по теме: Правописание частицы НЕ с глаголами.

Конспекты онлайн-уроков по дисциплине ОГСЭ. Русский язык и культура речи для студентов 2 курса специальности 44.02.01 Дошкольное образование по темам: Функциональные стили речи – текст и его структура. Особенности построения текста официально-делового стиля.

Цикаришвили С.Т. Технологическая карта онлайн-урока по русскому языку в 3 классе по теме: Правописание частицы НЕ с глаголами.

Технологическая карта онлайн-урока по математике в 3 классе по теме: Прием письменного деления многозначных чисел на однозначное число.