Круглый стол: «Элементы дуальной системы  в профессиональном образовании: опыт, проблемы, перспективы» 24.08.2020

Для подведения итогов проекта «Дуальное обучение» 19 июня 2020 года состоялся круглый стол в онлайн режиме на тему: «Элементы дуальной системы в профессиональном образовании: опыт, проблемы, перспективы». В работе круглого стола приняли участие представители школы № 1571: заместитель директора Светова О.Е., учителя начальных классов и воспитатели, выполняющие роль наставников; представители ГБПОУ «ПК 18 Митино»: директор колледжа Васильева С.И., заместитель директора Дедюхина А.А., руководитель практики Одишвили К.С., заведующая учебной частью Курмаева Э.Р. и куратор проекта Митюн М.А. В преддверии круглого стола был произведен онлайн опрос студентов-участников проекта и их наставников.

В ходе работы круглого стола были проанализированы результаты дуального обучения, выявлены основные проблемы и сложности реализации данного проекта, а также сделаны выводы. Несомненным преимуществом дуального обучения, по мнению участников круглого стола, стало погружение студентов в практическую деятельность, в жизнь школы, участие в городских конкурсах и мероприятиях, непрерывная работа с родителями учащихся. Среди основных проблем, связанных с реализацией дуального обучения, были озвучены следующие: сложность совмещения работы и учебы, отсутствие опыта работы в МЭШ, трудности в работе с детьми с ОВЗ и их родителями.

По итогам круглого стола участники выразили мнение о важности и актуальности работы в рамках дуального обучения, было принято решение продолжать работать в данном направлении.