Образовательная стажировка: Финляндия 04.03.2020

С 23 по 29 февраля 2020 года студенты и преподаватели ГБПОУ "Педагогический колледж 18 Митино " совместно с международными партнерами и коллегами из Финляндии проходили образовательную стажировку по компетенциям WorldSkills "Дошкольное воспитание" и "Преподавание в младших классах" . В содержание стажировки было включено изучение финской системы образования, особенностей создания образовательной среды, базовых принципов проектирования содержания дошкольного образования и школы первой ступени. На базе образовательных учреждений городов Лахти, Ювяскюля и Хельсинки прошли эффективные тренировки участников Сборной команды WorldSkills города Москвы. Студенты познакомились с современными образовательными технологиями, применяемыми в финской школе, и учились применять их при выполнении конкурсных модулей. Такой формат стажировок позволил расширить рамки образовательного процесса и изучить инновационный опыт зарубежных коллег.