Приняли участие в III Педагогических чтениях (с международным участием) «Среднее специальное образование: традиции и инновации» 19.12.2019

Преподаватели ГБПОУ ПК № 18 Стеценко Елена Романовна и Кривенко Вадим Алексеевич с 11 по 12 октября 2019 года приняли участие в III Педагогических чтениях (с международным участием) «Среднее специальное образование: традиции и инновации» и поделились своим опытом формирования профессионально значимых качеств будущих учителей начальных классов и создания социокультурной среды, направленной на всестороннее развитие и социализацию личности обучающихся колледжа. В Чтениях приняли участие свыше 100 человек из Беларуси, Москвы, Санкт-Петербурга, города Лебедянь, Белгорода, Гатчины. Студенческий актив СНО (Ларионова Ксения, Стряпунина Кристина, Скрипунова Ксения, Шорохова Анна) провели мастер класс на тему: «Формула имиджа современного педагога» в ходе которого актуализировали в сознании участников свой образ педагога, продемонстрировали опыт работы посредством интерактивных приемов технологии развития критического мышления и расширения знаний о возможности использования при обучении учащихся. Помимо участия в научно-практической конференции, для нас было организовано посещение Национальной библиотеки Республики Беларусь, как многофункциональный социокультурный центр, выставки «Материнство и детство», «Музея истории Великой отечественной» и государственного академического театра оперы и балета «Спящая красавица». По окончанию программы нами были получены Сертификаты, которые являются подтверждением участия в III Республиканских педагогических чтениях на базе Минского городской педагогического колледжа.