Круглый стол на тему: «Дуальная система обучения как современная форма подготовки кадров» 22.10.2019

16 октября 2019 года на базе ГБОУ «Школа №1571» состоялся круглый стол на тему: «Дуальная система обучения как современная форма подготовки кадров». В работе круглого стола приняли участие представители школы № 1571: директор школы Варгамян М.В., заместитель директора Светова О.Е., оперативные руководители, учителя начальных классов, выполняющие роль наставников; представители ГБПОУ «ПК 18 Митино»: руководитель практики Одишвили К.С., заведующая учебной частью Курмаева Э.Р., куратор проекта Митюн М.А. и методист, к.п.н. Болотова А.И. Кроме того, на данном мероприятии присутствовал и представитель департамента образования. В ходе работы круглого стола обсуждалась актуальность дуального обучения, совместная реализация программы по подготовке профессиональных кадров, роль наставничества. Было задано много вопросов и организовано продуктивное общение. Учителя-наставники делились первыми впечатлениями о работе со студентами-практикантами, размышляли о том, каким должен быть учитель будущего, какими общими и профессиональными компетенциями он должен обладать. Также планировалась дальнейшая деятельность в данном направлении. По итогам круглого стола участники выразили мнение о важности и актуальности работы в рамках дуального обучения, согласовали план работы и совместного сотрудничества по реализации предстоящих мероприятий. Состоявшийся диалог двух сторон показал взаимную заинтересованность, ответственность, то есть «двуединство» процесса качественной подготовки специалистов.