ОПРЕДЕЛЕНЫ ГЛАВНЫЕ ЭКСПЕРТЫ И ЭКСПЕРТЫ ОТБОРОЧНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ И ФИНАЛА V НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «АБИЛИМПИКС» 22.10.2019

Дорогие друзья мы рады сообщить, что определен состав экспертов отборочных соревнований и финала V Национального чемпионата «Абилимпикс»!

В результате жесточайшего отбора и итогов сданных квалификационных экзаменов определены 92 главных эксперта и 406 национальных экспертов, из 44 регионов нашей страны! Именно они обеспечат судейство на Национальном чемпионате. Национальными экспертами V финала стали представители потенциальных работодателей, профессиональных образовательных организаций и вузов, общественных организаций инвалидов, а также участников чемпионатов Абилимпикс прошлых лет.

По результатам проведения квалификационного экзамена, который состоялся в период с 30 сентября по 5 октября 2019 года, сформированы: список главных экспертов/экспертов отборочного этапа V Национального чемпионата «Абилимпикс»; список главных экспертов/экспертов финала V Национального чемпионата «Абилимпикс».

Критерии отбора главных экспертов/экспертов финала и отборочного этапа V Национального чемпионата «Абилимпикс»:

1. Отбор осуществлялся по компетенциям, которые входят в перечень основных компетенций V Национального чемпионата «Абилимпикс» https://abilympicspro.ru/natsionalnye-chempionaty/v-natsionalnyy-chempionat/kompetentsii-i-zadaniya/

2. В рамках каждой компетенции отбиралось 5 экспертов* с лучшими результатами по количеству набранных баллов для участия в финале и отборочном этапе V Национального чемпионата «Абилимпикс»: первый результат – главный эксперт финала V Национального чемпионата/эксперт отборочного этапа V Национального чемпионата; второй результат - главный эксперт отборочного этапа V Национального чемпионата/эксперт финала V Национального чемпионата; третий и последующие результаты - эксперты отборочного этапа/финала V Национального чемпионата.

*В связи с особенностями организации проведения соревнований по ряду компетенций отобрано большее количество экспертов отборочного этапа/финала V Национального чемпионата «Абилимпикс».

СПРАВОЧНО:

V Национальный чемпионат «Абилимпикс» пройдет в Москве с 18 по 22 ноября 2019 года.

18 ноября 2019 года - пройдут отборочные соревнования V Национального чемпионата «Абилимпикс».

Отборочные соревнования V Национального чемпионата «Абилимпикс» по компетенции Адаптивная физическая культура пройдет на площадке ГБПОУ ПК №18 по адресу: г. Москва, ул. Митинская, д. 45, с. 3.

Список главных экспертов и экспертов отборочного этапа V Национального чемпионата «Абилимпикс» (18-19 ноября 2019 г.)

Ф.И.О.

Субъект РФ

Наименование организации

Компетенция

Уровень чемпионата

Статус эксперта финала НЧА

Банникова Надежда Васильевна

Красноярский край

КГБУ "РЦСП по адаптивным видам спорта"

Адаптивная физическая культура

главный эксперт

Рольская Татьяна Анатольевна

Оренбургская область

ГБПОУ "Педагогтческий колледж им. Н.К. Калугина" г. Оренбурга

Бутов Дмитрий Александрович

Омская область

БПОУ ОО «Омский колледж профессиональных технологий»

Заведующий отделением

Попова Галина Анатольевна

МБОУ Нарофоминская школа для обучающихся с овз

Федотова Ольга Борисовна

ГБПОУ Колледж «Царицыно»

эксперт

20-22 ноября 2019 года - пройдет финал V Национального чемпионата «Абилимпикс» на ВДНХ (павильон 75) и в образовательных организациях города Москвы.

Финал V Национального чемпионата «Абилимпикс» по компетенции Адаптивная физическая культура пройдет на площадке 75 павильона ВДНХ.

Список главных экспертов и экспертов финала V Национального чемпионата «Абилимпикс» (20-22 ноября 2019 г.)

Ф.И.О.

Субъект РФ

Наименование организации

Компетенция