Мастер-классы по программе Абилимпикс в рамках Деловой программы VII ОЧМ "Московские мастера" WSR по компетенции "Физическая культура, спорт и фитнес" 10.02.2019

В рамках Деловой программы и во время проведения VII ОЧМ "Московские мастера" WSR по компетенции "Физическая культура, спорт и фитнес" проведена серия мастер-классов.

6 февраля под руководством преподавателя Васенковой Н.А. проведены мастер-классы от чемпионов:

1. Блохина Мария (24 группа) – победитель IV Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в категории «Студенты». Тема мастер-класса: «День здоровья для обучающихся с ОВЗ»;

2. Варамашвили Александр (34 группа) - чемпион IV Московского Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в категории «Студенты». Тема: «Подготовка к ГТО».

8 февраля прошел интерактивный мастер-класс по теме: «Калейдоскоп ЗДОРОВЬЯ», который провела преподаватель колледжа, главный Национальный эксперт Абилимпикс в компетенции адаптивная физическая культура - Васенкова Н.А. В проведении мастер-класса были задействованы студенты 18 группы, обучающиеся на специальности адаптивная физическая культура: Эйибова Г., Краснова С., Середницкая К., Комардин М.

Участниками мастер-классов стали учащиеся общеобразовательных учреждений района Митино. Учащимся были предложены варианты разнообразных двигательных заданий, которые в доступной форме позволяют повысить уровень физической подготовленности и здоровья, сделать занятия физической культурой разнообразными интересными.