Образовательная стажировка город Минск 07.06.2019

Преподаватели ГБПОУ ПК № 18  Стеценко Елена Романовна и Рябчикова Елизавета Андреевна, с 01.06.2019 по 02.06.2019 года проходили образовательную стажировку «Технологии и методики воспитания учащихся в современных социокультурных условиях» в государственном учреждении образования «Минский городской педагогический колледж».

Программа стажировки направлена на формирование профессиональных компетенций учащихся средних специальных учебных заведений педагогической направленности по вопросам организации воспитательного процесса в учреждениях образования с учетом современных достижений педагогики и психологии. В ходе мы ознакомились с современными технологиями воспитания, которые позволяют расширить границы выбора организационных форм работы с учащимися.

За время командировки мы приняли познакомились с директором колледжа Петруцкой Екатериной Александровной, как организатора стажировки, а также приняли участие в тренингах минских педагогов Трафимович О.А., Ледник М.П., Казак О.Г. Студенческий актив СНО (Смирнов Артём, Сидорова Мария, Желыбинцев Николай, Закирова Эвелина) провели мастер класс на тему: «Счастливое детство. Кто такой счастливый ребенок?», в ходе которого со студентами колледжа произошла дискуссия на актуальные вопросы воспитания детей в современных социокультурных условиях.

Помимо стажировки, для нас было организовано посещение Национального художественного музея Республики Беларусь, «Многофункционального культурно-спортивного комплекса Минск-Арена», «Храма – памятника в честь Всех святых и в память о жертвах, спасению отечества нашего послуживших», «Национального исторического музея Республики Беларусь».

По окончанию программы нами были получены Сертификаты, которые являются подтверждением заимствования педагогического опыта на базе комитета по образованию Мингорисполкома государственного учреждения образования «Минский городской педагогический колледж».