Студентки нашего колледжа приняли участие в образовательном фестивале-игре Soft skills «Столица будущего» 29.04.2019

27 апреля студентки нашего колледжа Е.Соколова, Н.Петрушина, под руководством Л.В.Голевой, приняли участие в образовательном фестивале-игре soft skills «Столица будущего», который проходил в рамках Московского международного форума «Город образования», организованного Департаментом образования и науки города Москвы. Фестиваль состоялся в ГАОУ ДПО "Московский центр качества образования". Наши студенты работали в одной из тематических зон фестиваля "Мышление". Специально для фестиваля были разработаны командные и индивидуальные задания, выполняя которые, участники смогли не только получить представление о навыках XXI века, но и опознать их в себе, а также развить.

Как уже сообщалось ранее, в рамках реализации Государственной программы "Развитие образования города Москвы" в октябре 2018 года в нашем колледже стартовал Молодежный клуб «Soft skills 2035» для столичных школьников, под руководством М.В. Мирчук, методистом городского методического центра.

За короткое время, отмечает руководитель тренинга «Развиваем навыки будущего технологиями "Mind-fitness" Голева Л.В., нашими гостями побывали примерно 124 школьника 8-11 классов различных школ Москвы. Среди них представители ГБОУ Школ № 1190, № 1564, № 1191, № 1551, № 1285 Северо-Западный округа; ГБОУ Школа № 1288 и № 1637 Северного и Восточного округов; школьники из Зеленограда; ГБОУ Школа имени Маяковского Юго-восточного административного округа, № 626 имени Н.И.Сац и др. Благодаря активному включению студентов дополнительного образования "Основы Майнд-фитнеса", каждое занятие для ребят было полезным и запоминающимся.