Педагогический опыт преподавателя социально-гуманитарных дисциплин Тищенко В.И. 21.04.2015

Педагогический опыт преподавателя социально-гуманитарных дисциплин Тищенко В.И. на тему "Организация тестового контроля знаний студентов на занятиях с использованием ИКТ"

Проблема оценки качества знаний особенно актуальна с введением ФГОС СПО нового поколения. В разделе VIII стандарта «Требования к оцениванию качества освоения основной профессиональной образовательной программы (ОПОП)», сформулированы следующие положения:

— Конкретные формы и процедуры текущего контроля знаний, промежуточной аттестации разрабатываются образовательным учреждением самостоятельно.
— Для аттестации обучающихся … создаются фонды оценочных средств, позволяющие оценить знания, умения и освоенные компетенции.
— …должны быть созданы условия для максимального приближения программ текущей и промежуточной аттестации обучающихся к условиям их будущей профессиональной деятельности…