Перечень документов для поступления

ПОДАЧА И РЕГИСТРАЦИЯ ЗАЯВЛЕНИЙ на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования, реализуемым ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ГОРОДА МОСКВЫ производится в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http://www.mos.ru путем заполнения электронного заявления через Официальный портал Мэра и Правительства Москвы.

Услуга подачи заявления через Портал бесплатна и доступна заявителям с 20 июня до 15 августа (до 10 августа  - для лиц, поступающих на обучение по специальностям: 49.02.01 Физическая культура и 49.02.02 Адаптивная физическая культура).

ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования за счет средств физических и (или) юридических лиц по договорам об оказании платных образовательных услуг осуществляется непосредственно в Приемной комиссии Колледжа.

ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ начинается 1 июня и осуществляется:

• до 15 августа
  • до 10 августа  – для лиц, поступающих для обучения по образовательным программам по специальностям: 49.02.01 Физическая культура и 49.02.02 Адаптивная физическая культура;
  • до 25 ноября – при наличии свободных мест в Колледже.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ:

1. Документ, удостоверяющий личность.

2. Документ об образовании и (или) документ об образовании и о квалификации (аттестат об основном общем образовании или аттестат о среднем общем образовании).

3. 4 (четыре) фотографии размером 3х4 см.

4. Документы о прохождении медицинского осмотра (для поступающих на специальности: 49.02.01 Физическая культура; 49.02.02 Адаптивная физическая культура; 44.02.01 Дошкольное образование; 44.02.04 Специальное дошкольное образование; 44.02.02 Преподавание в начальных классах; 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании):

- оригинал медицинской справки (форма 086 – У) с заключением о профессиональной пригодности к выбранной специальности;

5. Документ, подтверждающий инвалидность или ограниченные возможности здоровья (для поступающих на специальности: 49.02.01 Физическая культура; 49.02.02 Адаптивная физическая культура при необходимости создания специальных условий при проведении вступительных испытаний);

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ для иностранных граждан, лиц без гражданства:

1. Документ, удостоверяющий личность поступающего, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина в Российской Федерации.

2. Оригинал документа (документов) иностранного государства об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации (далее - документ иностранного государства об образовании), если удостоверяемое указанным документом образование признается в Российской Федерации на уровне соответствующего образования.

3. Заверенный в установленном порядке перевод на русский язык документа иностранного государства об образовании и приложения к нему (если последнее предусмотрено законодательством государства, в котором выдан такой документ);

4. Копии документов или иных доказательств, подтверждающих принадлежность соотечественника, проживающего за рубежом, к группам, предусмотренным статьей 17 Федерального закона от 24 мая 1999 г. № 99-ФЗ «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом»;

5. 4 (четыре) фотографии размером 3х4 см.

6. Документы о прохождении медицинского осмотра (для поступающих на специальности: 49.02.01 Физическая культура; 49.02.02 Адаптивная физическая культура; 44.02.01 Дошкольное образование; 44.02.02 Преподавание в начальных классах; 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании):

7. Документ, подтверждающий инвалидность или ограниченные возможности здоровья (для поступающих на специальности: 49.02.01 Физическая культура; 49.02.02 Адаптивная физическая культура при необходимости создания специальных условий при проведении вступительных испытаний);

Признание иностранного образования и (или) иностранной квалификации:

Признание в Российской Федерации образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве, осуществляется на основании статьи 107 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Для получения государственной услуги о признании иностранного образования и (или) иностранной квалификации необходимо обратиться в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) по адресу: http://obrnadzor.gov.ru/ru/activity/public_services/recognition_of_documents/