Робототехника

27 декабря 2016 года в рамках сетевого взаимодействия прошел Фестиваль легоконструирования "Лего-старт". В мероприятии приняли участие преподаватели и студенты ГБПОУ "Педагогического колледжа № 18 Митино" и ГБОУДО ДТДМ "Неоткрытые острова". Студенты колледжа продемонстрировали возможности работы с детьми с использованием проектов Wedo 2.0. Были сделаны проекты "Скорость", "Метаморфозы лягушки", "Растения и опылители", "Десантирование и спасение". Фестиваль прошел в рамках проекта ДОгМ "Школа новых технологий". В Фестивале приняли участие преподаватели Гимназии 1570, школы 1538, школы 415. В Фестивале приняли участие Дедюхина А.А., Скоропупова У.Г., Орешкина Л.В., Петросян И. Э, Ольхова Л.Н.,

26 января 2017 года на базе Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Москвы "Дворец творчества детей и молодежи "Неоткрытые острова" в рамка сетевого взаимодействия состоялся Мастер класс на тему "Методика использования моделей Wedo 1.0 во внеурочной деятельности". В мероприятии приняли участие студенты 32 группы Специальности Преподавание в начальных классах. Мастер-класс провела преподаватель дополнительного образования Ольхова Лариса Николаевна. Студенты колледжа познакомились с методикой проведения занятия по робототехнике. В работе Мастер-классе приняли участие преподаватели колледжа Скоропупова Ульяна Григорьевна, Петросян Ивета Эдуардовна.

С 28 января 2017 года в ГБПОУ ПК № 18 открылись курсы повышения квалификации "Лего-конструирование в дошкольном образовании по ФГОС". Первыми слушателями курсов стали студенты Специальности Дошкольное образование. Будущие воспитатели с интересов осваивают основы робототехники, придумывают новые проекты. Приглашаем педагогических работников к освоению нового направления!