25.01.18
Все ученики любят перемены! Это возможность отдохнуть, поиграть, пообщаться. А когда активные перемены приводят студенты, то отдых становится не только интересным, но и продуктивным
27.12.17
Юбилею детского писателя Эдуарда Николаевича Успенского был посвящен библиотечный час для учащихся начальной школы. Ребята приняли участие в литературной викторине, помогли почтальону Печкину найти адресатов писем, познакомились с книжной выставкой и посмотрели мультфильм «Зима в Простоквашино».
25.11.17
24 ноября пошел конкурс чтецов, посвященный юбилею С.Я. Маршака. Ученики начальной школы читали стихи С. Маршака. Ребята подготовили замечательные выступления. Было много ярких работ. Жюри решало трудную задачу - определить победителей. Все участники получили дипломы и грамоты.
03.11.17
3 ноября в колледже прошла встреча учащихся начальной школы и студентов школьного отделения с писателем Натальей Игнатенко. Ее встречи с читателями – это мини-спектакли, интересные увлекательные, познавательные. Ее книги – сказочные миниатюры, иллюстрированные великолепными ручными поделками. Наталья Александровна провела мастер-класс для студентов по использованию интересных форм работы с книгой. Все собравшиеся получили в подарок книгу с автографом автора.
27.10.17
24 октября 2017 года в колледже прошел День библиотеки, приуроченный к Международному дню школьных библиотек. Ученики начальной школы узнали об истории учебных библиотек, приняли участие в интересной викторине, изготовили подарки своими руками. Самые активные читатели по итогам прошлого учебного года получили подарки.
23.10.17
20 октября 2017 года в колледже прошла презентация компетенции "Преподавание в младших классах". В рамках мероприятия проводилось организационное совещание, посвященное развитию компетенции в г. Москва, и мастер-класс от чемпиона. Среди гостей были представители администрации, учителя и преподаватели образовательных организаций гор.Москвы, а также студенты и школьники.