Первоклассным родителям

В жизни каждой семьи однажды наступает радостный и вместе с тем волнительный момент: подросший малыш, с новеньким ранцем за спиной и огромным букетом в руке, отправляется первый раз в первый класс. И конечно, в каждой семье, где растут дети, перед взрослыми встает целый ряд вопросов: что такое «готовность к школе»? Как и когда, начинать готовить ребенка к школе? Какую школу выбрать? Давайте, остановимся на этих вопросах и попытаемся получить на них краткие ответы.

Мы видим задачу нашей школы в организации таких внешних условий, которые нашли бы отклик в индивидуальных смыслах и ориентирах ребенка, актуализировали для него самого внутренние условия жизненного самоопределения, самореализации и саморазвития, формировали у него чувство собственного достоинства и самоуважения.

Мы надеемся, что наши советы помогут ответить на Ваши вопросы!

14.04.17
22 апреля 2017 года в ГБПОУ "Педагогическом колледже № 18 Митино" состоялся День открытых дверей для родителей будущих первоклассников. В рамках мероприятия состоялось родительское собрание, на котором родители ознакомитесь с правилами приема в первый класс, программой обучения, познакомились с будущим учителем начальных классов. Будущие первоклассники приняли участие в интересных мастер-классах, подготовленных преподавателями и студентами колледжа!
обновлено: 25 мая 2017