Учебная работа

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы “Педагогический колледж № 18 Митино” реализует следующие виды образовательных программ:

• основные профессиональные образовательные программы подготовки специалистов среднего звена:

Код

Специальность

44.02.01

Очное / Заочное

Воспитатель детей дошкольного возраста

44.02.02

Преподавание в начальных классах

49.02.01

Учитель физической культуры

49.02.02

Адаптивная физическая культура

Учитель адаптивной физической культуры

Все основные профессиональные образовательные программы практико-ориентированы и направлены на формирование у студентов общих и профессиональных компетенций, востребованных рынком труда города Москвы.

Основные профессиональные образовательные программы согласованы с работодателями и реализуются при их непосредственном участии. Качество образовательных программ было подтверждено в ходе внешнего мониторинга деятельности колледжа: в 2013 году профессионально-общественной аккредитация Аккредитационного совета Агентства по контролю качества образования и развитию карьеры (АККОРК); в 2014 году колледж успешно прошел государственную аккредитацию.

• дополнительные профессиональные программы:

Наименование программы

Количество часов

программы профессиональной переподготовки

Воспитатель детей дошкольного возраста

1110

Учитель физической культуры

1110

программы повышения квалификации

Технология проектирования современного урока в условиях ФГОС НОО

72

Формирование социально- коммуникативной компетентности дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО

72

Использование программного обеспечения Smart Notebook в образовательном процессе

18

Программы профессиональной переподготовки направлены на получение квалификаций: воспитатель детей дошкольного возраста, учитель физической культуры, разработаны на основе ФГОС СПО по специальностям 44.02.01 Дошкольное образование и 49.02.01Физическая культура.

Реализуемые программы профессиональной переподготовки «Дошкольное образование» и «Физическая культура» рассчитаны на 1110 часов. Срок обучения – 10 месяцев, стоимость обучения составляет 55 000 рублей. В 2015 -2016 учебном году выпуск составил 60 человек, продолжает обучение 81 человек.

Программы повышения квалификации направлены на совершенствование и/или получение новой компетенции, необходимой для профессиональной деятельности, повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации. Стоимость обучения 9 000 руб. По окончании курсов выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

• дополнительные общеобразовательные программы:

Направленность программы

Наименование программы

Количество часов

Предметная подготовка

Занимательная математика

Знатоки русского языка

Физкультурно-спортивная направленность

Художественная гимнастика

Рукопашный бой

Социально-педагогическая направленность

Подготовка к школе “Пятерка с плюсом”

в течение года

Дополнительные общеобразовательные программы направлены на разностороннее удовлетворение образовательных потребностей в интеллектуальном, физическом и (или) профессиональном совершенствовании.