1. О нас
  2. Новости

Новости

20.04.2024
20 апреля 2024 года на территории ГБПОУ "Педагогический колледж № 18 Митино" состоялся субботник. Сотрудники, члены администрации и педагогические работники привели в порядок плиточное покрытие, газоны, убрали прошлогоднюю листву. Субботник проводится в рамках месячника по благоустройству. Коллектив колледжа ответственно отнесся к мероприятию. Для просмотра фотоматериалов нажмите Подробнее...
подробнее
17.04.2024
Встречаемся в субботу! 20 апреля 2024 года в колледже пройдет День открытых дверей «Колледж - территория возможностей». Специалисты приемной комиссии ответят на все ваши вопросы, выпускники поделятся своими историями успеха, каждый участник программы погрузится в мир педагогики и пройдет мастер-классы по специальностям. Мы знаем, как пройдет ваша суббота! Увидимся в колледже в 10.00. Адрес: ул. Митинская, 45, к.3. Для регистрации нажмите Подробнее..
подробнее
17.04.2024
Случаются победы! Смешанная команда, состоящая из студентов и преподавателей нашего колледжа, стала победителем чемпионата V отраслевого чемпионата педагогических работников и студентов «Ушинка». В состав команды вошли преподаватели: Валюх М.Н. и Митичкина В. Н. и студенты специальности «Преподавание в начальных классах» Княжева Дарья и Малашина Виолетта. Вот это реально фантастическая четверка!
подробнее
17.04.2024
В рамках благотворительного выезда проекта #САМПдетям преподаватель Антонова Мария Владимировна совместно со студентами Невединой Ангелиной, Сметанниковой Сашей, Храмовой Яной и Комаровой Дашей посетили Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Московской области «Психоневрологическую больницу для детей с поражением ЦНС с нарушением психики». Наша команда подготовила незабываемый праздник для детей совместно с волонтерами из других организаций ко Дню космонавтики. Совместно мы разгадывали загадки о космосе, обсуждали загадочные и удивительные явления, зажигательно танцевали и играли. Вместе с детьми каждый сделали аппликацию со своей собственной ракетой и космонавтом, чтобы отправить её в великое космическое путешествие. Спасибо за вашу теплоту, усилия, идеи и добрую душу!
подробнее
16.04.2024
Студенты пяти учебных групп ГБПОУ ПК № 18 приняли участие в пятидневных учебных сборах по основам военной службы на базе оздоровительно-образовательного центра «Патриот» с 08.04.2024 по 12.04.2024. В личном первенстве стали победителями среди 323 участников Карпов Юрий (в соревнованиях по наклону туловища из положения «лежа»), Тихомиров Роман (за стрельбу из пневматической винтовки), Щербаков Александр (в соревнованиях по снаряжению магазина автомата патронами). В командном первенстве наши студенты стали первыми в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, в военно-спортивном квесте, в соревнованиях по наклону туловища из положения «лежа», в соревнованиях по гирям, в соревнованиях по снаряжению автомата патронами, в конкурсе на лучшую строевую слаженность.
подробнее
13.04.2024
13 апреля 2024 года на территории ГБПОУ "Педагогический колледж № 18 Митино" состоялся субботник. Сотрудники, члены администрации и педагогические работники привели в порядок плиточное покрытие, газоны, убрали прошлогоднюю листву. Субботник проводится в рамках месячника по благоустройству. Коллектив колледжа ответственно отнесся к мероприятию. Для просмотра фотоматериалов нажмите Подробнее...
подробнее
08.04.2024
6 апреля 2024 года в нашем колледже точкой творческого кипения стал спектакль "Про Федота стрельца" творческого содружества студентов. Бурные аплодисменты, крики «Браво» ловили драйв актового зала. Гости восхищались студентами , которые подарили позитивное настроение всем присутствующим на Фестивале. Отметим, что уже на протяжении 30 лет в колледже кипит жизнь. Наша команда не сбавляет скорость, а только набирает обороты, достигая новых результатов, свершений и побед.
подробнее
08.04.2024
В рамках городского проекта «Духовное наследие» Педагогический колледж №18 Митино посетил Артемий Юдахин, клирик храма Святителя Николая Мирликийского в Щукине. Встреча началась со стихов философа Владимира Соловьева о смысле жизни и перешла к темам Родины, любви и миропонимания. Отец Артемий поделился своими размышлениями и мудростью, найдя отклик у студентов. Разговоры перешли в дискуссию о проблемах, волнующих молодежь, таких как взаимопонимание, уважение и построение семьи. Вместе они обсудили выбор спутника жизни и то, как поступать в сложных жизненных ситуациях. В ходе беседы были затронуты темы о том, как православие связано с историей страны, в чем заключается смысл веры и волевые качества человека. Студентам было интересно узнать больше, и они продолжали задавать вопросы, обсуждая ценность человеческого бытия. Встреча была настолько искренней и интересной, что студенты из других учебных групп постепенно подтягивались в зал. «Наблюдая за студентами со стороны, поймала себя на мысли: как мало мы знаем о наших студентах. Оцениваем только их знания, а глубину души не видим», - поделился педагог колледжа.
подробнее
29.03.2024
Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов встретился с победителями и призерами Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» 2023/24 учебного года. Мероприятие прошло в рамках историко-педагогического форума «Чтобы помнили!», который состоялся в Московском педагогическом государственном университете. Школьники рассказали Министру просвещения о своих творческих и исследовательских работах, о том, как они изучали истории своих семей и какие открытия сделали, работая над сочинениями. Сергей Кравцов напомнил ребятам, что проект «Без срока давности» был инициирован Президентом России Владимиром Путиным для сохранения у современников памяти о Великой Отечественной войне. «Нацисты совершали преступления в отношении мирного населения, и до сих пор историки открывают новые факты, касающиеся этих преступлений. Если мы забудем уроки истории, если забудем, какой ценой досталась Победа в Великой Отечественной войне, то это может привести к большим трагедиям. Важно, чтобы в исследовательской работе участвовали молодые люди, чтобы они имели доступ к архивным документам и фотографиям, изучали истории своих семей, понимали значимость и ценность единства нашей страны – особенно это актуально в Год семьи, объявленный Президентом России», – подчеркнул Сергей Кравцов. Министр просвещения поддержал идею расширения географии проекта «Без срока давности» и предоставления юным исследователям доступа к работе с архивными документами. Он отметил также, что в России выстроена единая система воспитательной работы и проект «Без срока давности» является ее важной частью. Материалы проекта также включены в учебники истории и методические материалы для педагогов, с ними будут знакомиться школьники и во время летней оздоровительной кампании. «О подвигах своего народа должны знать все граждане нашей страны», – резюмировал глава Минпросвещения России. Родители школьников поблагодарили Министра просвещения за развитие проекта «Без срока давности». Они отметили, что такие начинания дают возможность почувствовать значимость истории каждой семьи в истории страны.
подробнее
29.03.2024
27.03.2024 г., в рамках реализации Плана мероприятий («дорожной карты») Министерства просвещения Российской Федерации по реализации образовательно-просветительских мероприятий проекта «Без срока давности» на 2023–2024 годы на площадке Московского педагогического государственного университета состоялся Историко-педагогический форум «Чтобы помнили!», в рамках которого прошла встреча Министра просвещения Российской Федерации С.С. Кравцова со школьниками - победителями и призерами Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» 2023/24 учебного года.
подробнее