Мероприятия в рамках ШНТ

21 декабря 2016 года для учителей и обучающихся образовательных организаций г. Москвы в колледже была организована Интерактивная выставка «Презентация возможностей Ресурсного центра ГБПОУ ПК №18». Учителя химии, биологии, ОБЖ, физической культуры, начальных классов, а также учащиеся медицинских классов смогли познакомиться: с руководством и сотрудниками Ресурсного центра ГБПОУ ПК №18; с современным оборудованием Учебного комплекса технических средств обучения для профильных классов медицинской направленности; с планируемыми мероприятиями Ресурсного центра ГБПОУ ПК №18 на 2016-2017 учебный год.
27 декабря 2016 года в рамках сетевого взаимодействия прошел Фестиваль легоконструирования "Лего-старт". В мероприятии приняли участие преподаватели и студенты ГБПОУ "Педагогического колледжа № 18 Митино" и ГБОУДО ДТДМ "Неоткрытые острова". Студенты колледжа продемонстрировали возможности работы с детьми с использованием проектов Wedo 2.0. Были сделаны проекты "Скорость", "Метаморфозы лягушки", "Растения и опылители", "Десантирование и спасение". Фестиваль прошел в рамках проекта ДОгМ "Школа новых технологий". В Фестивале приняли участие преподаватели Гимназии 1570, школы 1538, школы 415

27 февраля 2017 года студенты 32 группы специальности Преподавание в начальных классов под руководством преподавателей информатики Скоропуповой У.Г. и Петросян И.Э. приняли участие в работе семинара "Интерактивный актовый зал". Мероприятие было организовано нашим социальным партнером ГБОУ "Школа 1747". Во время интерактивного семинара прошло знакомство с программой Google Earth, с организацией интерактивного опроса с помощью Plickers, использование Learningapps.org на уроках и во внеурочной деятельности, QR-коды и его возможности, с возможностями естественно-научной лаборатории.