Информация о состоянии дорожно-транспортного травматизма в ГБПОУ ПК № 18

и мерах по его по его предупреждению

2016 г.

2017 г.

2018 г.

Квартал

Количество происшествий

Вид происшествий

2016 г.

Профилактическая работа

1 квартал 2016 года

- Проведен инструктаж с обучающимися по правилам поведения на дорогах города и пользования общественным транспортом (с записью в журналах инструктажа под роспись).

- При организации выездных мероприятий с обучающимися проведены целевые инструктажи по безопасному поведению на улицах, дорогах и в транспорте.

- В учебных группах проведены классные часы по темам «Безопасный маршрут в колледж», Безопасное поведение в пассажирском транспорте».

- На родительских собраниях в учебных группах обсужден вопрос безопасного поведения детей на улицах города.

2 квартал

2016 года

- На родительских собраниях в учебных группах обсужден вопрос безопасного поведения детей на улицах города в том числе в ходе летних каникул.

- Инструктивное занятие с кураторами учебных групп по профилактике дорожно-транспортного травматизма среди студентов.

- В учебных группах проведены классные часы по темам «Безопасное поведение на мопеде и велосипеде», «Безопасность на железнодорожном транспорте».

- До персонала и обучающихся оперативно доводилась информация о состоянии дорожно-транспортного травматизма в образовательных учреждениях города Москвы.

3 квартал

2016 года

- Проведен месячник «Безопасная железная дорога».

- Индивидуальные консультации со студентами по вопросам обеспечения безопасности на дорогах с использованием Паспорта дорожной безопасности колледжа.

- Родительская общественность проинформирована о наличии паспорта дорожной безопасности на сайте колледжа.

4 квартал

2017 Профилактическая работа
1 квартал 2017 года - Кураторами учебных групп проведен инструктаж с обучающимися по правилам поведения на дорогах города и пользования общественным транспортом (с записью в журналах инструктажа под роспись).
- В двух учебных группах 12.01.2017 г. проведена профилактическая беседа инспектором ГИБДД СЗАО Князевой Ю.В.
2 квартал 2017 года

- В процессе подготовки к выездным мероприятиям руководителями мероприятий и сопровождающими проведены целевые инструктажи с обучающимися по безопасному поведению на улицах, дорогах и в транспорте.

- С обучающимися проведен инструктаж по правилам дорожного движения и пользования транспортом во время летних каникул.

- В соответствии с письмом ОБ ДПС ГИБДД УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве от 10.05.17 № 07112-34 приказом по колледжу назначен ответственный за ДДТТ во время летних каникул в июне-августе 2017 года Смирнов Владимир Александрович (тел.: 8(916)658-54-07).
3 квартал 2017 года

- В соответствии с письмом ДОгМ от 25.09.2017 г. № 01-50/02-2084/17 проведена Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

Наличие и количество светоотражающих элементов для использования при передвижении пешком по улицам города:

• Количество комплектов для группового использования: 0
  • Количество комплектов для индивидуального использования: 248