Мы рады приветствовать Вас на сайте Педагогического колледжа № 18 «Митино»

Наш колледж – единственный педагогический колледж в Северо-Западном округе и единственное среднее профессиональное образовательное учреждение в районе Митино. Педагогический коллектив колледжа - молодой, динамичный, развивающийся, сочетающий в работе традиции среднего педагогического образования столицы и инновации в профессиональной деятельности.

Колледж ведет подготовку специалистов среднего звена по специальностям Дошкольное образование, Преподавание в начальных классах, Физическая культура, Адаптивная физическая культура. Кроме того, колледж имеет лицензию на реализацию основных программ общего образования.

Программы специальностей согласованы с работодателями и реализуются при их непосредственном участии. Качество программ было подтверждено в ходе внешнего мониторинга деятельности колледжа: в 2013 году общественно-профессиональная аккредитация Агентством по контролю качества образования и развитию карьеры (АККОРК); в 2014 году колледж успешно прошел государственную аккредитацию.

Выпускники колледжа востребованы на рынке труда города Москвы. Выпуск за последние три года составил 604 человека, из них трудоустроено 97 %, преимущественно, в образовательных организациях Северо-Западного административного округа города Москвы.

Сегодня колледж располагает отличной учебно-материальной базой: из 41 учебного кабинета 36 оснащены современными техническими средствами обучения, в т.ч. работают 3 мультимедийных компьютерных класса; функционируют 2 спортивных зала, тренажёрный зал, зал хореографии, кабинет лечебной физической культуры и массажа. На территории колледжа оборудовано спортивное ядро, рассчитанное на 150-200 человек. В свободное от учебных занятий время спортивная площадка активно используется жителями района Митино.

Мы стремимся развивать наш колледж, делать его конкурентоспособным. Только за последние три года колледж:

- получил Грант Мэра Москвы «За создание развивающей творческой социокультурной среды»;

- получил сертификат по Системе менеджмента качества применительно к деятельности по предоставлению образовательных услуг в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ИСО 9001:2008);

- победил на городском конкурсе «Самый спортивный колледж» по итогам трехлетней спортивной работы колледжа;

- победил на городском конкурсе по охране труда среди бюджетных учреждений города Москвы;

- одержал победы на многочисленных международных, всероссийских и городских конкурсах, фестивалях и конференциях студентов и преподавателей.

Много уже сделано, еще больше предстоит сделать, т.к. в планах у нас есть уникальные идеи и проекты.

В настоящее время колледж является инновационной площадкой лаборатории теории воспитания Института теории и истории педагогии РАО. Это не случайно, колледж славится сочетанием традиций и новаций в учебно-воспитательном процессе: Волонтерское движение, Музейный день, Школа лидеров, День самоуправления и многое другое.

Педагогический коллектив работает для того, чтобы в колледже было комфортно, уютно, чтобы обучающиеся реализовали все самые смелые мечты и получили качественное образование. Мы открыты к диалогу, готовы конструктивно решать все возникающие проблемы. Мы гордимся нашим колледжем и приглашаем всех на Дни открытых дверей и в рабочие дни (контактная информация на сайте).